Organigramma Consiglio Direttivo Sezionale

Presidente,

Organo Tecnico Sezionale e

Ref. Codice Etico

O.A. Annunziato Scopelliti

e-mail: pres.crema@aia-figc.it

Attività: Organo Tecnico Sezionale


Vicepresidente

A.E. Stefano Peletti

e-mail: stefano.peletti.aia@gmail.com

Attività: Arbitro in Serie D


Segretario

A.E. Giacomo Pasquetto

e-mail: jackpasqui1999@gmail.com

Attività: Arbitro in Eccellenza


Cassiere

A.E. Davide Villani

e-mail: davide.villani.afs@gmail.com

Attività: Arbitro in Prima Categoria


Designatore LND

A.E. Lorenzo Casali

e-mail: lorenzo.casali92@alice.it

Attività: Arbitro alla CAI


Designatore SGS

A.E. Peletti Marco

e-mail: marco.peletti.aia@gmail.com

Attività: Arbitro in Serie D



Ref. Osservatori Arbitrali

e Organo Tecnico Sezionale

O.A. Mario Colleoni

e-mail: cubalibremc@libero.it

Attività: Organo Tecnico Sezionale


Organo Tecnico Sezionale

A.B. Pietro Valcarenghi

e-mail: valchi45@yahoo.it

Attività: Organo Tecnico Sezionale


Ref. Reclutamento Arbitrale

A.E. Gianmarco Vailati

e-mail: gianmarco.vailati.94@gmail.com

Attività: Arbitro in Serie D


Ref. Atletico

A.E. Alex Del Giudice

e-mail: alex.delgiudice@me.com

Attività: Arbitro all'OTP


Ref. Informatico

O.A. Alessandro Vanelli

e-mail: vanelli@virgilio.it

Attività: Osservatore Arbitrale all'OTS


Organigramma Consiglio dei Revisori Sezionale

Componente ELETTO

A.A. Luca Garatti

e-mail: luca.garatti@gmail.com

Attività: Arbitro all'OTP


Componente ELETTO

A.E. Marazzina Alice

e-mail: alice.marazzina@virgilio.it

Attività: Arbitro all'OTP


Componente NOMINATO

A.E. Chiara Bruschi

e-mail: chia99.bruschi@yahoo.it

Attività: Arbitro all'OTP


Collaboratori

Collaboratore Segretario

A.E. Giulia Perrella

e-mail: giulia.perrella@gmail.com

Attività: Arbitro all'OTP


Collaboratore Cassiere

A.E. Francesco Gabbio

e-mail: f.gabbio@gmail.com

Attività: Arbitro in Promozione


Collaboratore Reclutamento Arbitrale

A.E. Diego Maurizio Poletti

e-mail: dmpoletti@gmail.com

Attività: Arbitro all'OTP


Collaboratore Reclutamento Arbitrale

A.E. Amani Zarrai

e-mail: ameni.zarrai@gmail.com

Attività: Arbitro all'OTP


Ref. Social Network

A.E. Morena Daiu

e-mail: mdaiu@hotmail.it

Attività: Arbitro all'OTP


Ref. Social Network

A.E. Andrea Perrella

e-mail: perrella.andrea97@gmail.com

Attività: Assistente Arbitrale in Eccellenza


Collaboratore Corso Arbitri

A.E. Giorgia Riboli

e-mail: giorgia.riboli@riboli.it

Attività: Arbitro in Promozione


Collaboratore Corso Arbitri

A.E. Enrico Longhi

e-mail: 46enry@gmail.com

Attività: Arbitro in Promozione


Ref. Calcio a 5

A.E. Andrea Codebue

e-mail: code_onizuka@yahoo.it

Attività: Arbitro Calcio a 5 all'OTR


Ref. Attività Ricreative

A.E. Riccardo Benzi

e-mail: riccardobenzi1997@gmail.com

Attività: Assistente Arbitrale in Promozione


Ref. Sito Internet

A.E. Michele Cavallotti

e-mail: michelecavallotti26@gmail.com

Attività: Arbitro all'OTP


Sito Figc

Sezione A.I.A. Crema

"Cristian Bertolotti"

via Carmelitani 8/b

26013 Crema (CR)

Italia

 

tel. 037382388

fax. 037382388

 

Mail istituzionale

crema@aia-figc.it

 

Mail presidente

pres.crema@aia-figc.it

 

Mail segreteria 

segreteria@aiacrema.com

 

Mail Corso Arbitri

corso.arbitri@aiacrema.com

Link sinfonia4you
Link rapporti regionali

SPONSOR ETICO DEGLI ARBITRI CREMASCHI