Designazione della settimana

15/10/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Trastevere Calcio ARL - Montegiorgio Calcio ARL
AE Peletti Stefano

 

ECCELLENZA

Rhodense - Verbano Calcio

AA1 Perrella Andrea

AA2 Benzi Riccardo

Luciano Manara - Trevigliese ASD

AA2 Sechi Mattia

 

PROMOZIONE

Magenta - Virtus Binasco A.S.D.

AE Longhi Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Baranzatese 1948 - Circolo Giovanile Bresso

AE Pappalardo Enrico

Sesto 2010 - Sermide

AE Bruschi Mauro

Cisinellese ASD - Polisportiva di Nova

AE Cavallaro Simone

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Como 1907 - Sampdoria

AE Pasquetto Giacomo

AA1 De Carlo Stefano

AA2 Incorvaia Roberto

 

CAMP. NAZ. U17 LEGAPRO

Mantova 1911 SRL - Calcio Padova SPA
AE Riboli Giorgia

 

JUNIORES NAZIONALI

Tritium Calcio 1908 ARL - Real Calepina F.C.

AE Gabbio Francesco

 

AMICHEVOLE FEMMINILE NAZ. PRIMAVERA

FC Internazionale Milano - Real Crescenzago

AE Peletti Marco

Designazioni infrasettimanali

13/10/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Lemine Almenno Calcio - Mapello A.R.L.

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Perrella Andrea

Locate - Union Calcio Basso Pavese

AE Pappalardo Enrico

Senna Gloria - Oratorio Juventina Covo

AE Riboli Giorgia

AA1 Sechi Mattia

Paullese Calcio - Città di Segrate

AE Gabbio Francesco

 

ECCELLENZA

Scanzorosciate - Sant'Angelo

AE Pasquetto Giacomo

Designazioni della settimana

08/10/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE C

Lucchese 1905 ARL - Vis Pesaro1898 ARL

QU Peletti Stefano

 

SERIE D

Sporting Club Trestina - San Donato Tavernelle

AE Peletti Marco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZONE CAN D (CRA EMILIA ROMAGNA)

Corticella S.S.D. - Masi Torello Voghiera ARL

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Trevigliese A.S.D. - Mariano Calcio

AA1 Perrella Andrea

Varzi FBC - Accademia Pavese S. Genesio

AA2 Benzi Riccardo

Prevalle - Governolese

AA2 Sechi Mattia

 

PROMOZIONE

Viscontea Pavese - Locate

AE Longhi Enrico

Calcio Pavonese - Vighenzi Calcio
AE Riboli Giorgia

Sport Casazza - Basiano Masate Sporting

AE Pappalardo Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Grumulus A.S.D. - PSG A.S.D.

AE Cavallaro Simone

Torrazzo Malagnino DIGI2 - N.A.C. Curtatone

AE Bruschi Mauro

 

PRIMAVERA 3

Feralpisalò S.R.L. - Calcio Lecco S.R.L.

AE Pasquetto Giacomo

 

SERIE B CALCIO A 5

Tiemme Grangiorgione C5 - Canottieri Belluno Giesse

AR2 Codebue Andrea

 

SERIE B FEMMINILE

Cittadella Women - FC Sassari Torres Femminile

AE Vailati Gianmarco

Designazioni della settimana

01/10/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE D

Gladiator 1924 - Latte Dolce Sassari

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

F.C. Carpenedolo - Lumezzane

AE Pasquetto Giacomo

CazzagoBornato Calcio - Bedizzolese

AA2 Perrella Andrea

Rovato Calcio - Atletico Castegnato

AA2 Benzi Riccardo

Lemine Almenno Calcio - Pontelambrese

AA2 Sechi Mattia

 

PROMOZIONE

San Lazzaro - Bagnolese

AE Longhi Enrico

Lentate sul Seveso - Olimpia Calcio 2002

AE Riboli Giorgia

Senna Gloria - Città di Segrate

AE Pappalardo Enrico

Libertas Robbio - Union Calcio Basso Pavese
AE Gabbio Francesco

 

PRIMA CATEGORIA

San Biagio - Atletico QMC
AE Cavallaro Simone

Cassina Calcio - Asperiam

AE Bruschi Mauro

 

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

F.C. Internazionale - Chievo Verona Women

AE Casali Lorenzo

Milan S.P.A. - Juventus S.P.A.

AE Peletti Marco

Pro Sesto 1913 - Sampdoria

AE Peletti Stefano

Designazioni della settimana

24/09/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE D

Team Altamura - Gravina FBC

AE Peletti Stefano

Latte Dolce Sassari - Muravera

AE Peletti Marco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAND (CPA BOLZANO)

Dro - Maia Alta Obermais

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Scanzorosciate Calcio - Sant'Angelo

AE Pasquetto Giacomo

Governolese - Orceana Calcio

AA1 Benzi Riccardo

Vobarno - Carpenedolo SSDSRL

AA2 Perrella Andrea

Valcalepio FC ARL - Forza Costanza Martinengo

AA1 Sechi Mattia

 

PROMOZIONE

Union Villa Cassano - Accademia Inveruno

AE Pappalardo Enrico

Castellana C.G. SSDSRL - Ospitaletto SSDSRL

AE Gabbio Francesco

Colognese - ACOS Treviglio

AE Riboli Giorgia

US Calcio San Pellegrino - Accademia Isola Ber.sca

AE Longhi Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Carugate - Football Leon SSDARL

AE Bruschi Mauro

Sesto 2010 - Castelvetro Incrociatello

AE Cavallaro Simone

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Monza 1912 ARL - Milan SPA

AE Vailati Gianmarco

Designazioni infrasettimanali

21/09/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo turno infrasettimanale.

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Lumezzane F.C. - Rovato Calcio

AE Pasquetto Giacomo

Castelleone - Luisiana

AA1 Perrella Andrea

AA2 Benzi Riccardo

Meda 1913 - Lentate Sul Seveso

AE Longhi Enrico

Casalpusterlengo 1947 - Senna Gloria

AE Riboli Giorgia

Virtus Binasco A.S.D. - Viscontea Pavese

AE Gabbio Francesco

Soncinese - Cividatese

 

AA1 Sechi Mattia

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Oriese - Lodigiana A.S.D.

AE Bruschi Mauro

Fornovo S. Giovanni - Palazzo Pignano

AE Cavallaro Simone

 

Designazioni della settimana

17/09/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

AMICHEVOLE FEMMINILE SERIE A INTERNAZIONALE

Milan S.P.A. - Nazionale Svizzera Femminile

AE Peletti Stefano

 

SERIE C

Imolese Calcio 1919 - Siena

QU Peletti Marco

 

SERIE D

Real Forte Querceta S.R.L. - Ravenna FC 1913

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAN D (CRA VENETO)

Belfiorese - Garda

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Orceana Calcio - Valcalepio

AE Pasquetto Giacomo

Mariano Calcio - R.C. Codogno 1908

AA1 Perrella Andrea

Darfo Boario SSDARL - Ciliverghe Mazzano

AA2 Sechi Mattia

 

PROMOZIONE

Asola A.S.D. - La Sportiva OME
AE Longhi Enrico

Solbiatese Calcio 1911 - FBC Saronno 1910

AE Gabbio Francesco

Basiano Masate Sporting - Azzano F.Grassobbio

AE Riboli Giorgia

Vibe Ronchese - Concorezzese

AE Pappalardo Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Real Leno Calcio - Oratorio Urago Mella

AE Bruschi Mauro

Medigliese - Real Melegnano 1928

AE Cavallaro Simone

Designazioni della settimana

10/09/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

COPPA ITALIA SERIE D

Novara F.C. S.R.L. - Romentinese e Cerano

AE Vailati Gianmarco

Caravagio S.R.L. - Tritium Calcio 1908 ARL
AE Peletti Stefano

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Trevigliese A.S.D. - Speranza Agrate

AE Pappalardo Enrico

Pontelambrese - Ardor Lazzate

AE Pasquetto Giacomo

Zingonia Verdellino - Pro Palazzolo

AA2 Perrella Andrea

Olgiate Aurora - Muggiò

AE Longhi Enrico

Alme - U.S. Calcio San Pellegrino

AE Riboli Giorgia

Città di Dalmine - Vibe Ronchese

AA1 Sechi Mattia

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Virtus Manerbio - Verolese 1911

AE Cavallaro Simone

F.C. Marmirolo - Serenissima 1918

AE Bruschi Mauro

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Cremonese S.P.A. - Empoli F.C.

AE Casali Lorenzo

Designazioni della settimana

03/09/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Rhodense - Settimo Milanese

AE Pasquetto Giacomo

Varzi FBC - Sant'Angelo

AA2 Perrella Andrea

Lissone - Olgiate Aurora

AE Riboli Giorgia

AA2 Sechi Mattia

Fiorente 1946 Colognola - Alme

AE Longhi Enrico

Cividatese - Romanengo

AE Pappalardo Enrico

Basiano Masate Sporting - Cavenago

AE Gabbio Francesco

Colognese - Calcio San Paolo D'Argon

AA1 Benzi Riccardo

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Atletico Villongo - Cologne Calcio

AE Cavallaro Simone

Designazioni della settimana

27/08/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE C

Palermo - Latina Calcio 1932

IV UFFICIALE Peletti Stefano

Reggiana 1911 S.P.A. - Aquila Montevarchi

IV UFFICIALE Vailati Gianmarco

 

AMICHEVOLE LEGA SERIE A E B

Cremonese S.P.A. - Zingonia Verdellino

AA1 Benzi Riccardo

A.C. Renate - Milan S.P.A.

AE Pasquetto Giacomo

Designazioni infrasettimanali

10/08/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo turno infrasettimanale.

 

AMICHEVOLE SERIE C

Albinoleffe S.R.L. - Real Calepina

AE Peletti Stefano

Pavia Calcio S.R.L. - Calcio Foggia

AE Pasquetto Giacomo

Designazioni della settimana

29/06/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Troina - Calcio Cittanovese

AE Vailati Gianmarco

 

SERIE C1 CALCIO 5

Futsal Prato - Top Five

AR2 Lodi Christian

CR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

22/06/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

CAMP. NAZ. U17 LEGAPRO

Feralpisalò S.R.L. - Renate A.C.

AE Vailati Gianmarco

Designazioni della settimana

11/06/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE D

Adriese - A.C. Mestre

AE Peletti Stefano

 

ECCELLENZA

Castiglione F.C. - Lumezzane VGZ

AE Pasquetto Giacomo

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Milan S.P.A. - Calcio Lecco S.R.L.

AA1 Benzi Riccardo

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Mantova 1911 S.R.L. - San Marino Academy

AA2 Daiu Morena

 

U17 REGIONALI C11 FEMMINILE

Milan S.P.A. - Juventus S.P.A.

AE Pappalardo Enrico

 

U15 REGIONALI C11 FEMMINILE

Atalanta B.C. - Monza S.P.A.

AE Riboli Giorgia

 

SERIE B CALCIO A 5

Carre Chiuppano Alto Vic. - Rhibo Fossano

CR Lodi Christian

Designazioni della settimana

05/06/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questo fine settimana.

 

SERIE D

Aprilia Racing Club SRL - Pineto Calcio

AE Peletti Stefano

 

ECCELLENZA

Ciliverghe Mazzano - Lemine Almenno Calcio

AA2 Perrella Andrea

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Pro Sesto 1913 SRL - Aurora Pro Patria 1919 SRL

AE Pappalardo Enrico

 

 

CAMPIONATO NAZ. U15 SERIE A E B

Cremonese SPA - Vitus Entella SRL

AA1 Daiu Morena

Internazionale Milano SPA - Monza SPA

AE Riboli Giorgia

Designazioni della settimana

01/06/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione questa settimana.

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (LND VENETO)

Giorgione Calcio 2000 - San Luigi Calcio

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Luciano Manara - Varesina Sport C.V.

AE Pasquetto Giacomo

Sant Angelo - Calcio Club Milano

AA1 Perrella Andrea

San Colombano - AVC Vogherese 1919

AA1 Carissimi Matteo

Designazioni della settimana

28/05/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Sammaurese A.S.D. - Rimini F.C. S.R.L.

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

Alcione Milano SSDARL - Sancolombano

AA2 Perrella Andrea

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Cremonese S.P.A. - Bologna Calcio

AE Pappalardo Enrico

AA2 Benzi Riccardo

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Aurora Pro Patria - Como 1907 S.R.L.

AE Riboli Giorgia

Feralpisalò S.R.L. - Calcio Padova S.P.A.

AA1 Benzi Riccardo

 

UNDER 15 REGIONALI FEMMINILE

Atalanta B.C. S.P.A. - Sassuolo Calcio S.R.L.

AE Gabbio Francesco

Designazioni della settimana

21/05/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Brindisi - AZ Picerno

AE Peletti Stefano

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Calcio Brescia S.P.A. - L.R. Vicenza S.P.A.

AE Vailati Gianmarco

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Como 1907 S.R.L. - Calcio Lecco 1912 S.R.L.

AE Pappalardo Enrico

 

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

Lecco Calcio a 5 - Orange Futsal Asti

AR2 Lodi Christian

Designazioni della settimana

14/05/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

ECCELLENZA

AVC Vogherese 1919 - Varzi FBC

AE Pasquetto Giacomo

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Atalanta - Hellas Verona F.C.

AE Vailati Gianmarco

Parma Calcio 1913 S.R.L. - Spezia Calcio

AE Peletti Stefano

 

UNDER 19 CALIO A 5 NAZIONALE

Saints Pagnano ASD - Bissuola

AR lodi Christian

Designazioni della settimana

07/05/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Brindisi - Audace Cerignola A.R.L.

AE Peletti Stefano

Muravera - Vis Artena

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA MOLISE)

U.S. Venafro - Bojano

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Luciano Manara - Ardor Lazzate

AA1 Perrella Andrea

Varzi FBC - Alcione Milano SSD

AA2 Carissimi Matteo

Designazioni della settimana

30/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Portici 1906 A.R.L. - Sorrento 1945

AE Peletti Marco

 

ECCELLENZA

Mapello A.R.L. - Zingonia Verdellino

AA1 Carissimi Matteo

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Calcio Lecco 1912 S.R.L. - Renate S.R.L.

AE Longhi Enrico

 

CAMP. NAZ. U17 LEGAPRO

 

Renate S.R.L. - Carpi F.C. 1909 S.R.L.

 

SERIE C FEMMINILE

Campomorone Lady - Alessandria Calcio Femminile

AE Casali Lorenzo

 

UNDER 17 FEMMINILE

Milan SPA - Juventus SPA
AE Riboli Giorgia

 

SERIE B CALCIO A 5

Hellas Verona 1903 - Sedico Calcio a 5

AR2 Codebue Andrea

 

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

Futsei Milano - Olympic Morbegno

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

23/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA SARDEGNA)

San Marco Assemini 80 - Atletico Uri

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Atletico Castegnato - Speranza Agrate

AE Pasquetto Giacomo

R.C. Codogno 1908 - Città di Sangiulinao 1968

AA2 Perrella Andrea

 

CAMP. NAZ. U17 LEGAPRO

Calcio Lecco S.R.L. - Como S.R.L.

AE Pappalardo Enrico

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Mantova 1911 S.R.L. - Piacenza Calcio 1919

AA2 Benzi Riccardo

 

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

Orobica Calcio Bergamo - Sassuolo Calcio Femm.

AA1 Daiu Morena

 

SERIE B CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Leon SSD ARL

CR Lodi Christian

Designazioni infrasettimanali

21/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

CAMP. NAZ. SPERIMENTALE U18 SERIE A E B

Internazionale Milano S.P.A. - Sassuolo Calcio S.R.L.

AE Vailati Gianmarco

Designazioni della settimana

16/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Borgosesia Calcio - Saluzzo

AE Peletti Stefano

Virtus Bolzano - Cjarlins Muzane

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

Alcione Milano SSD - Settimo Milanese

AA1 Perrella Andrea

Lemine Almenno Calcio - Prevalle

AA2 Carissimi Matteo

 

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

Pavia Calcio a 5 - San Carlo Sport S.R.L.

AR Lodi Christian

Designazioni infrasettimanali

13/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Cynthialbalonga - Pineto Calcio

AE Peletti Marco

 

SERIE B CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Ossi Calcio a 5 San Bartolomeo

AR2 Codebue Andrea

Designazioni della settimana

09/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

ECCELLENZA

Varesina Sport - Gavirate Calcio

AA1 Perrella Andrea

 

CAMP. NAZ. U18 SERIE A E B

Monza 1912 S.R.L. - Roma S.P.A.

AE Peletti Stefano

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Giana Erminio - Aurora Pro Patria 1919

AA2 Benzi Riccardo

 

CAMP. NAZ. U17 LEGAPRO

Albinoleffe S.R.L. - Mantova S.R.L.

AE Gabbio Francesco

AA2 Daiu Morena

 

CAMP. NAZ. U15 LEGAPRO

Albinoleffe S.R.L. - Hellas Verona

AE Riboli Giorgia

 

SERIE B CALCIO A 5

Bagnolo Calcio a 5 - Arpi Nova

AR2 Lodi Christian

Designazioni della settimana

02/04/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana pasquale.

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Atalanta S.P.A. - Monza S.P.A.

AA2 Perrella Andrea

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Atalanta S.P.A. - Monza S.P.A.

AA2 Carissimi Matteo

Designazioni della settimana

31/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Follonica Gavorrano S.R.L - Pianese

AE Peletti Stefano

Cassino Calcio 1924 - Vis Artena

AE Peletti Marco

Vastogirardi - Montegiorgio Calcio S.R.L.

AE Vailati Gianmarco

Designazioni della settimana

26/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE C

Novara Calcio SPA - Grosseto

QU Peletti Stefano

 

SERIE D

Union Feltre - AC Trento 1921 S.R.L.

AE Peletti Marco

 

SERIE B CALCIO A 5

Hellas Verona 1903 - C5 Palmanova

AR Lodi Christian

Orange Futsal Asti - Cagliari C5

AR2 Codebue Andrea

Designazioni della settimana

19/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Real Forte Querceta SRL - Pro Livorno 1919 Sorgenti

AE Peletti Stefano

Sanremese Calcio S.R.L. - Saluzzo

AE Vailati Gianmarco

 

CALCIO FEMMINILE SERIE C

Le Torri FC - Iseria

 

AE Casali Lorenzo

 

SERIE B CALCIO A 5

Lavagna Calcio a 5 - Pro Patria San Felice ASD
AR2 Lodi Christian 

Designazioni infrasettimanali

16/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE B CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Futsal Fucsia Nizza

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

12/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

CAMP NAZ. U17 LEGAPRO

Calcio Lecco - Albinoleffe S.r.L.

AE Pasquetto Giacomo

Feralpisalò S.R.L. - Udinese Calcio S.P.A.

AA2 Perrella Andrea

 

SERIE B CALCIO A 5

Canottieri Belluno Giesse - C5 Palmanova

AR2 Codebue Andrea

Val di Lans - Citta di Asti C5

AR Lodi Christian

 

SERIE A2 CALCIO A 5 FEMMINILE

Cometa SD - Calcio Padova Femminile

AR2 Lodi Christian

Designazioni infrasettimanali

09/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE B CALCIO A 5

Futsal Cornaredo - C5 Palmanova

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

07/03/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Milan SPA - Roma SPA

AA2 Perrella Andrea

 

SERIE B CALCIO A 5

Miti Vicinalis Calcio a 5 - Udine City

AR Lodi Christian

 

UNDER 19 CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Olympic Morbegno

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

26/02/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE C

Carpi FC 1909 SRL - Fermana FC SRL

QU Peletti Marco

 

SERIE D

ACR Messina SSDARL - Rotonda Calcio

AE Peletti Stefano

 

CAMP. NAZ. U17 SERIE A E B

Atalanta - Milan SPA

AA1 Perrella Andrea

 

SERIE B CALCIO A 5

Futsal Cornedo - Futsal Giorgione

AR Codebue Andrea

Bagnolo Calcio a 5 - Modena Cavezzo Futsal

CR Lodi Christian

Designazioni infrasettimanali

23/02/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Roccella - Licata Calcio

AE Vailati Gianmarco

Manzanese - Virtus Bolzano

AE Peletti Stefano

Designazioni della settimana

19/02/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Città di Campobasso - Aprilia Racing Club SRL
AE Peletti Marco

 

CAMPIONATO PRIMAVERA 3

Albinoleffe S.R.L. - Calcio Padova S.P.A.

AA2 Carissimi Matteo

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Internazionale Milano SPA - Atalanta

AE Vailat Gianmarco

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Milan SPA - Torino Calcio

AE Pasquetto Giacomo

 

CALCIO FEMMINILE SERIE C

Portogruaro Calcio - Permac Vittorio Veneto

AE Casali Lorenzo

Designazioni della settimana

12/02/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

Casarano Calcio SRL - Puteolana 1902

AE Peletti Stefano

Gozzano SSDARL - Casale FBC

AE Peletti Marco

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Internazionale Milano SPA - Cremonese SPA

AE Vailati Gianmarco

 

SERIE B CALCIO A 5

Orange Futsal Asti - C'è Chi Ciak

AR2 Codebue Andrea

 

CALCIO FEMM. SERIE C

Pro Sesto 1913 S.R.L. - Alessandria Calcio Femminile

AA2 Perrella Andrea

Designazioni della settimana

06/02/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE D

FC Messina SSD - Paterno Calcio

AE Peletti Marco

AZ Picerno - Città di Fasano

AE Vailati Gianmarco

Designazione infrasettimanale

Di seguito l'unica designazione infrasettimanale di questa settimana.

 

SERIE D

Fiorenzuola 1922 SSARLD - Lentigione Calcio

AE Peletti Marco

Designazioni della settimana

29/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE C

Piacenza Calcio 1919 SRL - Pontedera

QU Peletti Marco

 

SERIE D

Marina di Ragusa - San Luca

AE Peletti Stefano

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Milan SPA - Parma Calcio 1913 SRL

AE Vailati Gianmarco

Designazioni infrasettimanali

26/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Correggese Calcio 1948 ARL - Prato SSDARL

AE Vailati Gianmarco

 

SERIE B CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Domus Bresso

AR Lodi Christian

 

Designazioni della settimana

23/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo fine settimana.

 

SERIE C

Pontedera - Olbia

QU Peletti Stefano

 

SERIE B CALCIO A 5

Mediterranea C5 - United Pomezia

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

15/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Vastese Calcio 1902 - Castelnuovo Vomano

AE Peletti Stefano 

Sasso Marconi Zola - Marignanese Calcio

AE Vailati Gianmarco

 

SERIE B CALCIO A 5

Jasnagora - 1983 Roma 3Z History

AR2 Codebue Andrea

 

CALCIO A 5 FEMM. NAZ. SERIE A2

VIP C5 Tombolo - Cus Cagliari

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

08/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE D

Lavagnese 1919 - Sestri Levante

AE Peletti Marco

 

SERIE B CALCIO A 5

Carre Chiuppano Alto Vic. - Canottieri Belluno Giesse

AR2 Lodi Christian

C5 Palmanova - Futsal Giorgione

AR2 Codebue Andrea

Designazioni della settimana

05/01/2021

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali della nostra sezione in questo turno infrasettimanale.

 

SERIE A2 FEMMINILE CALCIO A 5

Pero S.S.D. A.R.L. - Città di Thiene Calcio a 5

AR2 Lodi Christian

Sito Figc

Sezione A.I.A. Crema

"Cristian Bertolotti"

via Carmelitani 8/b

26013 Crema (CR)

Italia

 

tel. 037382388

fax. 037382388

 

Mail istituzionale

crema@aia-figc.it

 

Mail presidente

pres.crema@aia-figc.it

 

Mail segreteria 

segreteria@aiacrema.com

 

Mail Corso Arbitri

corso.arbitri@aiacrema.com

Link sinfonia4you
Link rapporti regionali

SPONSOR ETICO DEGLI ARBITRI CREMASCHI

I contenuti forniti da Powr.io non sono mostrati a causa della tua attuale impostazione dei cookie. Clicca sull’Informativa sui cookie (funzionali e di marketing) per accettare l’Informativa sui cookie di Powr.io e vederne i contenuti. Per ulteriori informazioni, consulta la Dichiarazione sulla privacy di Powr.io.