A Codebue la finale di Coppa Italia!

La Sezione AIA di Crema si congratula con Andrea Codebue, Arbitro di Calcio a 5 che domenica 12/1/2020 alle ore 18:00 presso la palestra comunale di Castenedolo (BS) dirigerà la Finale di Coppa Italia Serie C, uno degli eventi più importanti della stagione. Orgogliosi del nostro associato, non possiamo far altro che ringraziarlo per tutto l'impegno speso nel corso di questi anni. In bocca al lupo Andrea!

 

FINALE COPPA ITALIA SERIE C CALCIO A 5

Futsal Palaextra - Olympic Morbegno

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

10/01/2020

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA LIGURIA)

Busalla Calcio - Rivasamba H.C.A.

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

G.S. Vertovese - Albinogandino

AA1 Carissimi Matteo

Cazzagobornato Calcio - Telgate S.I.R. MET

AA2 Perrella Andrea

 

PROMOZIONE

Castellana C.G. SSDSRL - Vighenzi Calcio

AE Schiavini Mirko Ernesto

Basiano Masate Sporting - San Giovanni Bianco

AE Pappalardo Enrico

C.O.B. 91 - Villa

AE Riboli Giorgia

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Sechi Mattia

Voluntas Montichiari - Asola A.S.D.

 

AE Longhi Enrico

Arcadia Dolzago - Barzago A.R.L.

AE Gabbio Francesco

 

PRIMA CATEGORIA

Casorate Primo - Calcio Mottese

AE Villani Davide

N.A.C. Curtatone - N.A.C. San Paolo

AE Ferretti Carlo

La Sportiva Calcio - Lodrino

AE Mosti Alessandro 

 

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A E B U18

Fiorentina S.P.A. - Roma S.P.A.

AE Peletti Marco

 

CAMPIONATO NAZIONALE U15 LEGAPRO

Giana Erminio S.R.L. - Monza 1912 S.R.L.

AE Bruschi Mauro

 

AMICHEVOLE PRIMAVERA

Brescia S.P.A. Primavera - Calcio Lecco

AA1 Fogazzi Vinncenzo

AA2 Sechi Mattia

 

JUNIORES NAZIONALI

Ponte San Pietro SSDARL - Scanzorosciate Calcio

AE Pasquetto Giacomo

AA1 Perrella Giulia

AA2 Lucardi Steven Alexander

 

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

Domus Bresso - San Carlo Sport S.R.L.

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

03/01/2020

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Ghivizzano Borgoamozzano - Lavagnese 1919

AE Peletti Stefano

Team Altamura - Gladiator 1924

AE Peletti Marco

Designazioni della settimana

20/12/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Arzachena Academy - Vis Artena

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA VENETO)

Calcio Istrana 1964 A.S.D. - Union QDP

AE Casali Lorenzo

 

AMICHEVOLE LEGA SERIE B

Cremonese Primavera - Feralpisalò Berretti

AA2 Carissimi Matteo

 

AMICHEVOLE SERIE A FEMMINILE

Riozzese - Milan S.P.A.

AE Peletti Marco

 

COPPA ITALIA SERIE B CALCIO A 5

Domus Bresso - Real Cornaredo

CR Lodi Christian

 

SERIE C1 CALCIO A 5

Futsal Palaextra - Desenzano Calcio a 5

AR2 Codebue Andrea

 

CALCIO A 5 FEMMINILE SERIE A

VIP C5 Tombolo - Real Grisignano Calcio

AR2 Lodi Christian

Designazioni della settimana

13/12/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

A.C. Bra - Lucchese 1905 ARL

AE Peletti Stefano

Jesina - Città di Campobasso

AE Peletti Marco

 

PROMOZIONE - DESIGNAZIONE CAI (CRA LAZIO)

Grifone Gialloverde - Città di Cerveteri

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Trevigliese A.S.D. - Lemine Almenno Calcio

AE Schiavini Mirko Ernesto

San Lazzaro - Calcio Romanese

AE Pasquetto Giacomo

Varesina Sport C.V. - Rhodense

AA2 Perrella Andrea

Castiglione A.S.D. - Calcio Ghedi

AA1 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Fiorente 1946 Colognola - A.C.O.S. Treviglio

AE Riboli Giorgia

Brianza Cernusco Merate - Muggiò

AE Gabbio Francesco

Oratorio Juventina Covo - Azzano F. Grassobbio

AE Longhi Enrico

Varzi FBC - Viscontea Pavese

AA1 Benzi Riccardo

Calcio San Paolo D'Argon - Bergamo Longuelo S.R.L.

AA1 Sechi Mattia

 

PRIMA CATEGORIA

Olimpic Trezzanese - Sporting Valentinomazzola

AE Bruschi Mauro

Cassina Calcio - Real Melegnano 1928

AE Mosti Alessandro

Asperiam - Inzago

AE Ferretti Carlo

 

TORNEO BERRETTI

Aurora Pro Patria 1919 S.R.L. - Calcio Lecco 1912 S.R.L.

AE Raimondi Pietro

AA1 Sechi Mattia

AA2 Fogazzi Vincenzo

 

SERIE B CALCIO A 5

Monastir Kosmoto - History Roma 3Z 1983

AR Lodi Christian

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Bellinzago C5 - Cam ARL

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

06/12/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Calcio Montebelluna - Union Clodiense Chioggia

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA EMILIA-ROMAGNA)

Real Formigine - Virtus Castelfranco Calcio

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Calcio Romanese - Darfo Boario S.R.L. SSD

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

A.C.O.S. Treviglio Calcio - Basiano Masate Sporting

AE Pasquetto Giacomo

AA1 Sechi Mattia

AA2 Benzi Riccardo

Magenta - Uboldese

AE Schiavini Mirko Ernesto

Altabrianza Tavernerio A. - Cabiate A.S.D.

AE Gabbio Francesco

Base 96 Seveso - Vighignolo

AE Riboli Giorgia

Lomello - Robbio

AE Pappalardo Enrico

Settalese - Bresso Calcio S.R.L.
AE Longhi Enrico

Assago A.S.D. - Garlasco A.S.D.

AA2 Perrella Andrea

 

PRIMA CATEGORIA

Calcio Pavonese - F.C. Marmirolo

AE Mosti Alessandro

Albuzzano - Giovanile Lungavilla

AE Villani Davide

Castenedolese - Atletico Carpenedolo

AE Cavallaro Simone

 

JUNIORES NAZIONALI

Crema 1908 S.S.D.AR.L. - Calcio Brusaporto

AA1 Sechi Mattia

AA2 Lucardi Steven Alexander

 

ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A E B

Milan S.P.A. - Atalanta Bergamasca C. S.P.A.

AE Peletti Marco

 

SERIE B CALCIO A 5

Futsal Cornaredo - Futsal Atesina

AR Lodi Christian

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Leon SSD A.R.L. - MGM 2000

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

29/11/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Marina di Ragusa - Roccella

AE Peletti Marco

Vis Artena - Muravera

AE Peletti Stefano

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CPA TRENTO)

Lavis C. Rurale - Arco 1895

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Varesina Sport - Fenegrò

AE Schiavini Mirko Ernesto

G.S. Vertovese - Mapello A.R.L.

AE Pasquetto Giacomo

 

PROMOZIONE

Virtus Binasco A.S.D. - Città di Vigevano

AE Pappalardo Enrico

Bressana 1918 A.S.D. - Sancolombano

AE Gabbio Francesco

Oratorio Juventina Covo - Gavarnese Calcio

AE Riboli Giorgia

AA1 Sechi Mattia

 

AA2 Benzi Riccardo

Cinisello - G.S. Villa

AE Longhi Enrico

Real Dor - San Giovanni Bosco Bienno

AA1 Carissimi Matteo

 

 

PRIMA CATEGORIA

Falco - Nuova Valcavallina Calcio

AE Villani Davide

Fornovo S. Giovanni - Bellusco 1947

AE Raimondi Pietro

Carugate - Pro Lissone

AE Mosti Alessandro

Borghetto Dilettantistica - Torrazzo Malagnino

AE Cavallaro Simone

Bollatese - Real Vanzaghesemantegazza

AE Bruschi Mauro

 

JUNIORES NAZIONALI

Tritium Calcio 1908 - Fanfulla

AA1 Sechi Mattia

AA2 Fogazzi Vincenzo

 

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

Pergolettese 1932 S.R.L. - Monza 1912 ARL
AA1 Daiu Morena

AA2 Bacchetta Francesco

 

SERIE B CALCIO A 5

Miti Vicinalis Calcio a 5 - Futsal Cesena

AR2 Lodi Christian

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Polisportiva Chignolese - Five Bellusco

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

22/11/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Ligorna 1922 - Savona F.B.C.

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

Calvairate - Vergiatese

AA1 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

San Giovanni Bianco - Calcio San Paolo D'Argon

AE Schiavini Mirko Ernesto

Magenta - Amici dello Sport

AA1 Perrella Andrea

Orceana Calcio - Bresso Calcio SRL

AA1 Sechi Mattia
AA2 Benzi Riccardo

 

PRIMA CATEGORIA

Cividatese - Cornatese

AE Raimondi Pietro

Cavese - Valera Fratta

 

TORNEO BERRETTI

Renate - Pro Vercelli

AE Riboli Giorgia

AA1 Daiu Morena

AA2 Perrella Giulia

 

JUNIORES NAZIONALI

Mantova 1911 SSD SRL - Virtus Bolzano

AE Pappalardo Enrico

AA1 Sechi Mattia

 

AA2 Bacchetta Francesco

Calvina Sport SSDARL - Dro

AE Longhi Enrico

AA1 Rotaru Andrei Iulian

AA2 Benzi Riccardo

Legnano - Lavagnese

AE Gabbio Francesco

 

SERIE B CALCIO A 5

Udine City Futbol Sala - Atletico Nervesa 2014

AR2 Lodi Christian

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Mazzo 80 SSDRL - Selecao Libertas Calcetto

AR Codebue Andrea

 

SERIE C FEMMINILE

Calciofemminile Catanzaro - Calcio Pomigliano

AE Casali Lorenzo

 

Designazioni infrasettimanali

Di seguito le designazioni infrasettimanali degli arbitri nazionali e regionali della Sezione di Crema.

 

PROMOZIONE

Castellana Castelgoffredo - Ospitaletto 2000

AE Gabbio Francesco

AA2 Benzi Riccardi

Vighenzi Calcio - Asola A.S.D.

AA1 Perrella Andrea

 

PRIMA CATEGORIA

Cologne Calcio - VS Lume

AE Villani Davide

Designazioni della settimana

15/11/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Inveruno - Sondrio Calcio S.R.L.

AE Peletti Stefano

Fezzanese - Lavagnese 1919

AE Peletti Marco

 

ECCELLENZA

Mariano Calcio - Accademia Pavese S. Genesio

AE Schiavini Mirko Ernesto

 

PROMOZIONE

Calcio San Paolo D'Argon - Gavarnese Calcio

AE Gabbio Francesco

Fagnano A.S.D. - Magenta

AE Riboli Giorgia

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Sechi Mattia

Uboldese - Gorla Maggiore

AE Longhi Enrico

Urago Mella - Asola

AA1 Perrella Andrea

AA2 Carissimi Matteo

 

PRIMA CATEGORIA

Nuova A.C. Curtatone - Bagnolese

AE Villani Davide

Lentate sul Seveso - Guanzatese

AE Pappalardo Enrico

Bovisio Masciago - Tavernola

AE Bruschi Mauro

Virtus Lovere - Nuova Valcavallina Calcio

AE Ferretti Carlo

Aurora Cerro M. Cantalupo - Lainatese A.S.D.

AE Raimondi Pietro

 

JUNIORES NAZIONALI

Calcio Brusaporto - Folgore Caratese

AE Pasquetto Giacomo

AA1 Sechi Mattia

AA2 Bacchetta Francesco

 

CAMP. NAZ. U16 LEGAPRO

Pergolettese 1932 S.R.L. - Giana Erminio S.R.L.

AA1 Daiu Morena

AA2 Bacchetta Francesco

 

SERIE C FEMMINILE

SSV Brixen Obi - Gordige Calcio Ragazze

AE Casali Lorenzo

 

FEMMINILE PRIMAVERA NAZIONALE

F.C. Internazionale - Novese Calcio Femminile

AE Mosti Alessandro

 

SERIE B CALCIO A 5

Lecco Calcio a 5 - Elledi Carmagnola

CR Lodi Christian

 

UNDER 19 CALCIO A 5 NAZIONALE

Saints Pagnano - San Biagio Monza 1995

AR Lodi Christian

Designazioni della settimana

08/11/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

ECCELLENZA

Prevalle - Castiglione A.S.D.

AE Pasquetto Giacomo

Calcio Ghedi - Telgate S.I.R. MET

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Borgosatollo - Oratorio Urago Mella

AE Riboli Giorgia

Casazza - San Pellegrino

AE Longhi Enrico

AA2 Sechi Mattia

Olimpia Calcio 2002 - Sedriano

AE Gabbio Francesco

Bressana 1918 A.S.D. - Varzi FBC

AA1 Benzi Riccardo

 

PRIMA CATEGORIA

Polisportiva Oratorio 2B - Chiavennese U.S.

AE Vilani Davide

Busnago - Grassobbio

AE Mosti Alessandro

Calcio Suzzara - Nuova A.C. San Paolo

AE Pappalardo Enrico

Porto 2005 - Verolese 1911

AE Bruschi Mauro

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Sassuolo Calcio S.R.L. - Livorno Calcio S.R.L.

AE Vailati Gianmarco

 

ALLIEVI PROF. SERIE A E B

Sassuolo Calcio S.R.L. - Virtus Entella

AE Peletti Marco

 

CAMP. NAZ. U15 LEGAPRO

Albinoleffe S.R.L. - Virtusvecomp Verona

AE Ferretti Carlo

 

TORNEO BERRETTI

Calcio Lecco 1912 S.R.L. - Monza Brianza 1912 S.P.A.

AE Schiavini Mirko Ernesto

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Daiu Morena

 

JUNIORES NAZIONALI

Scanzorosciate Calcio - Tritium Calcio 1908

AA1 Sechi Mattia

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

CAM ARL - Calcio a 5 Laveno

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

01/11/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Pomezia Calcio 1957 - Follonica Gavorano SRL

AE Peletti Marco

San Luigi Calcio - Calcio Caldiero Terme

AE Peletti Stefano

 

PROMOZIONE - DESIGNAZIONE CAI (CRA MARCHE)

Aurora Treia - Chiesanuova A.S.D.

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Sestese Calcio - Settimo Milanese

AA2 Perrella Andrea

 

PROMOZIONE

Castellana Castelgoffredo SSDSRL - Ospitaletto 2000

AE Gabbio Francesco

AA1 Benzi Riccardo

Assago - Città di Vigevano

AE Riboli Giorgia

Altabrianza Tavernerio - Aurora Calcio

AE Longhi Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Aurora Travagliato - Castrezzato

AE Villani Davide

Oratorio Stradella - Calcio Vigevano 1921

AE Raimondi Pietro

Olimpic Trezzanese - Fornovo San Giovanni

AE Ferretti Carlo

 

CAMP. NAZ. U15 SERIE A E B

Atalanta Berg.sca C. SPA - Cagliari

AE Pasquetto Giacomo

 

JUNIORES NAZIONALI

Ciliverghe Mazzano - Sporting Franciacorta ARL

AA1 Sechi Mattia

Designazioni infrasettimanali

30/10/2019

 

Di seguito le gare nazionali e regionali infrasettimanali dirette da arbitri della Sezione di Crema.

 

SERIE D

A.C. Mestre - Tamai

AE Vailati Gianmarco

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Villongo Calcio - Pradalunghese

AE Schiavini Mirko Ernesto

La Spezia Calcio - Gorla Maggiore

AA1 Perrella Andrea

Vighignolo - Atletico Castegnato

AA2 Benzi Riccardo

Designazioni della settimana

25/10/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

ECCELLENZA

Albinogandino S.S.D. SRL - Cologno

AE Pasquetto Giacomo

 

PROMOZIONE

Olimpia Calcio - Morazzone

AE Schiavini Mirko Ernesto

Atletico San Giuliano 1936 - Barona Club Milano SSDARL

AE Gabbio Francesco

AA1 Sechi Mattia

 

PRIMA CATEGORIA

Sporting T.L.C. 1967 - Garibaldina 1932

AE Mosti Alessandro

Pralboino - Atletico Carpenedolo

AE Bruschi Mauro

Polisportiva Oratorio 2B - Tiranese A.S.D.

AE Pappalardo Enrico

 

TORNEO BERRETTI

Albinoleffe S.R.L. - Arzignano Valchiampo S.R.L.

AE Longhi Enrico

AA1 Sechi Mattia

AA2 Fogazzi Vincenzo

 

JUNIORES NAZIONALI

Calvina Sport SSDARL - Ciliverghe Mazzano

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Perrella Andrea

 

U16 NAZIONALI SERIE A e B

Sassuolo Calcio SRL - Fiorentina SPA

AE Stefano Peletti

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Selecao Libertas Calcetto - Cardano 91

AE Codebue Andrea

Designazioni della settimana

18/10/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Sporting Franciacorta ARL - Breno

AE Peletti Stefano

Belluno SSDARL - Vigasio A.R.L.

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

Leon SSD A.R.L. - Mapello A.R.L.

AA1 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Lissone - Castello Città di Cantù

AE Longhi Enrico

Vibe Ronchese - Colicoderviese

AE Gabbio Francesco

AA2 Benzi Riccardo

 

PRIMA CATEGORIA

Atletico QMC - Frog Milano

AE Villani Davide

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Brescia S.P.A. - S.P.A.L. 2013 S.R.L.

AA2 Perrella Andrea

 

ALLIEVI PROFESSIONISTI LEGA PRO

Renate S.R.L. - Monza 1912 ARL

AE Pappalardo Enrico

 

TORNEO BERRETTI

Feralpisalò S.R.L. - Albinoleffe S.R.L.

AE Schiavini Mirko Ernesto

 

JUNIORES NAZIONALI

Ciliverghe Mazzano - Caldiero Terme

AE Riboli Giorgia

AA1 Soldati Riccardo

AA2 Lucardi Steven Alexander

 

CAMPIONATO SILENZIOSI C/5

Omero Bergamo - Tigers Paralympic

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

11/10/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Tuttocuoio 1957 S.M. - San Donato Tavernelle

AE Peletti Marco

 

ECCELLENZA

Atletico Chiuduno Grumellese - Vobarno

AE Pasquetto Giacomo

Settimo Milanese - Busto 81

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Romanengo - Castelleone

AE Schiavini Mirko Ernesto

AA2 Benzi Riccardo

Atletico San Giuliano 1936 - Senna Gloria

AE Longhi Enrico

Città di Dalmine - Colognese

AE Riboli Giorgia

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Cellatica - VS Lume

AE Pappalardo Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Accademia Sandonatese - Arca

AE Villani Davide

La Torre - Nuova Torre de Roveri C.

AE Pappalardo Enrico

Albuzzano - Cavese

AE Mosti Alessandro

Roncola - Inzago

AE Bruschi Mauro

Casalpusterlengo 1947 - Sesto 2010

AE Ferretti Carlo

San Biagio - Castelvetro Incrociatello

AE Raimondi Pietro

 

JUNIORES NAZIONALI

Milano City B.G. F.C. - Castellanzese 1921

AE Gabbio Francesco

Calvina Sport - Vigasio

AA1 Sechi Mattia

 

SERIE C FEMMINILE

Vicenza - S.P.A.L. 2013

AE Casali Lorenzo

Designazioni della settimana

04/10/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Jesina - Vastese Calcio 1902

AE Peletti Stefano

Lentigione Calcio - Mezzolara

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA PIEMONTE)

Borgovercelli - Stresa Sportiva

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Rhodense - Vergiatese

AE Pasquetto Giacomo

 

PROMOZIONE

Atletico Castegnato - Casalromano

AE Gabbio Francesco

La Spezia - Locate

AE Longhi Enrico

Amici dello Sport - Accademia Calcio Vittuone

AE Schiavini Mirko Ernesto

Città di San Giuliano - Solese

AE Riboli Giorgia

F.C. Lograto - San Giovanni Bosco Bienno

AA1 Benzi Riccardo

Asola A.S.D. - Borgosatollo

AA2 Carissimi Matteo

 

PRIMA CATEGORIA

Fontanella - Bellusco 1947

AE Mosti Alessandro

Grumulus A.S.D. - Spinese Oratorio

AE Villani Davide

Veduggio Calcio - Berbenno A.S.D.

AE Pappalardo Enrico

Calcio Suzzara - Bagnolese

AE Raimondi Pietro

N.A.C. Curtatone - Montichiari S.R.L.

AE Bruschi Mauro

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Brescia S.P.A. - Milan S.P.A.

AE Peletti Marco

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Polisportiva Chignolese - Desenzano Calcio a 5

AR Codebue Andrea

Designazioni infrasettimanali

02/10/2019

 

Di seguito sono riportate le designazioni infrasettimanali divise per categoria dei nostri arbitri nazionali e regionali.

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Meda 1913 - Arcellasco Città d'Erba

AE Gabbio Francesco

Ospitaletto 2000 - Senna Gloria

AA1 Carissimi Matteo

AA2 Benzi Riccardo

Gavarnese Calcio - Montorfano Rovato

AA1 Perrella Andrea

Designazioni della settimana

27/09/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA FRIULI VENEZIA GIULIA)

Ronchi Calcio - Brian Lignano Calcio

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Vergiatese - Alcione Milano SSD ARL

AA2 Perrella Andrea

Trevigliese A.S.D. - Vis Nova Giussano

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Casazza - Gavarnese

AE Schiavini Mirko Ernesto

Città di Dalmine - San Giovanni Bianco

AE Longhi Enrico

Sporting Club SSD ARL - F.C. Lograto

AE Gabbio Francesco

Union Calcio Basso Pavese - Robbio

AA1 Benzi Riccardo

Castellana Castelgoffredo - Atletico Castegnato

AA2 Sechi Mattia

 

PRIMA CATEGORIA

Serenissima 1918 - Dellese 1926

AE Mosti Alessandro

Cavenago - Cinisellese ASD

AE Ferretti Carlo

Sporting Club Brescia - Aurora Travagliato

AE Raimondi Pietro

 

TORNEO BERRETTI

Monza F.C. - Como 1907

AE Riboli Giorgia

Calcio Lecco - Pro Patria

AA1 Sechi Mattia

 

JUNIORES NAZIONALI

Caravaggio SRL - Caronnese S.S.D.AR.L.

AE Pasquetto Giacomo

AA1 Perrella Andrea

AA2 Perrella Giulia

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Mazzo 80 SSDRL - Cardano 91

AR Codebue Andrea

Designazioni della settimana

20/09/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Arzachena Academy C.S. - Latte Dolce Sassari

AE Peletti Marco

Real Forte Querceta SRL - Borgosesia Calcio

AE Vailati Gianmarco

 

ECCELLENZA

Albinogandino S.S.D. SRL - Casatese

AA1 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Bergamo Longuelo - Accademia Gera D'Adda

AE Schiavini Mirko Ernesto

Lissone - Casati Calcio Arcore

AE Gabbio Francesco

AA1 Benzi Riccardo

AA2 Perrella Andrea

Senna Gloria - Orceana

AE Riboli Giorgia

AA1 Sechi Mattia

Montorfano Rovato - Voluntas Montichiari

AE Longhi Enrico

 

PRIMA CATEGORIA

Verolese 1911 - Serenissima 1918

AE Pappalardo Enrico

Calcio Suzzara - Pralboino

AE Mosti Alessandro

Atletico Liscate 2014 - Zivido

AE Ferretti Carlo

Cologne - Lodrino

AE Bruschi Mauro

 

CAMPIONATO NAZIONALE U16 SERIE A E B

Internazionale Milano S.P.A. - Pordenone Calcio SSD

AE Peletti Stefano

AA1 Rotaru Andrei Iulian

 

CAMPIONATO NAZIONALE U15 SERIE A E B

Brescia S.P.A. - Cittadella

AE Raimondi Pietro

 

JUNIORES NAZIONALI

Legnano SSDARL - Ligorna 1922

AE Pasquetto Giacomo

AA1 Sechi Mattia

AA2 Mualu Landry

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Bellinzago - Leon SSD A.R.L.

AR2 Codebue Andrea

Designazioni della settimana

13/09/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Legnano SSDARL - Inveruno

AE Peletti Marco

Villafranca Veronese - Chions

AE Peletti Stefano

 

ECCELLENZA - DESIGNAZIONE CAI (CRA BASILICATA)

Castelluccio - Real Senise

AE Casali Lorenzo

 

ECCELLENZA

Forza e Costanza 1905 - Telgate S.I.R. MET

AE Pasquetto Giacomo

Castiglione A.S.D. - Vobarno

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Accademia Calcio Vittuone - Gavirate Calcio

AE Riboli Giorgia

AA1 Perrella Andrea

AA2 Benzi Riccardo

Speranza Agrate - Colicoderviese

AE Schiavini Mirko Ernesto

Garlasco - Accademia Gaggiano Team

AE Longhi Enrico

Città di Dalmine - A.C.O.S. Treviglio

AE Gabbio Francesco

 

PRIMA CATEGORIA

Chieve - Sesto 2010

AE Raimondi Pietro

Siziano Lanterna - Alagna

AE Ferretti Carlo

Valera Fratta - Oratorio Stradella

AE Mosti Alessandro

 

JUNIORES NAZIONALI

Virtus CiseranoBergamo - Villa Valle SSDARL

AA1 Sechi Mattia

AA2 Daiu Morena

 

COPPA ITALIA CALCIO FEMMINILE

Voluntas Osio Sotto - Alessandria Calcio Femminile

AA2 Sechi Mattia

Designazioni infrasettimanali

11/09/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo mercoledì.

 

SERIE D

Luparense F.C. - San Luigi Calcio

AE Vailati Gianmarco

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Calcio Romanese - Ardor Lazzate

AA2 Carissimi Matteo

Bresso - Gavirate

AE Schiavini Mirko Ernesto

Real Dor - Oratorio Juventina Covo

AE Longhi Enrico

AA1 Perrella Andrea

AA2 Benzi Riccardo

Tribiano - Brianza Cernusco Merate

AE Riboli Giorgia

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Atletico Carpenedolo - Montichiari SRL

AE Pappalardo Enrico

 

SERIE C/1 CALCIO A 5

Desenzano Calcio AS - Futsal Palaextra

AR2 Codebue Andrea

Designazioni della settimana

06/09/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

ECCELLENZA

Valcalepio F.C. - Forza Costanza Martinengo

AA2 Carissimi Matteo

 

PROMOZIONE

Amici dello Sport - Uboldese

AE Gabbio Francesco

Vighenzi Calcio - Castellana Castelgoffredo

AE Riboli Giorgia

Settalese - Paullese

AE Schiavini Mirko Ernesto

Casazza Calcio - Città di Dalmine

AE Pasquetto Giacomo

Morazzone - Universal Solaro

AE Longhi Enrico

Azzano F. Grassobbio - Accademia Gera D'Adda

AA2 Benzi Riccardo

Soresinese Calcio A.S.D. - Castelleone F.C.

AA1 Perrella Andrea

 

PRIMA CATEGORIA

Bagnolese - P.S.G. A.S.D.

AE Ferretti Carlo

Real Milano - Triestina 1946

AE Pappalardo Enrico

Real Melegnano 1928 - Atletico Liscate 2014

AE Raimondi Pietro

 

CAMP. NAZ. U16 SERIE A E B

Internazionale Milano S.P.A. - S.P.A.L. 2013

AE Vailati Gianmarco

Designazioni della settimana

30/08/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e CRA della nostra sezione questo fine settimana. Nella sezione Designazioni, invece, le gare affidate agli arbitri della Sezione.

 

SERIE D

Sangiovannese 1927 - Calcio Flaminia

AE Peletti Stefano

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Bergamo Longuelo - Arcadia Dolzago

AA1 Perrella Andrea

AA2 Sechi Mattia

Romanengo - Sancolombano

AE Schiavini Mirko Ernesto

 

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Atletico QCM - Città di Segrate

AE Riboli Giorgia

Calcio S. Stefano - Casalpusterlengo

AE Gabbio Francesco

Calcio Pavonese - P.S.G. A.S.D.

AE Pappalardo Enrico

Cividatese - Castrezzato

AE Bruschi Mauro

La Dominante - Biassono

AE Pasquetto Giacomo

Designazioni della settimana

19/08/2019

 

Di seguito sono riportate le gare, divise per categoria, che vedono impegnati gli arbitri e gli assistenti nazionali e regionali della nostra sezione nei prossimi giorni.

 

COPPA ITALIA SERIE D - TURNO PRELIMINARE

Milano City BG FC - Arconatese 1926 SSDARL

AE Peletti Stefano

Sito Figc

Sezione A.I.A. Crema

"Cristian Bertolotti"

via Carmelitani 8/b

26013 Crema (CR)

Italia

 

tel. 037382388

fax. 037382388

 

Mail istituzionale

crema@aia-figc.it

 

Mail presidente

pres.crema@aia-figc.it

 

Mail segreteria 

segreteria@aiacrema.com

 

Mail Corso Arbitri

corso.arbitri@aiacrema.com

Link sinfonia4you
Link rapporti regionali

SPONSOR ETICO DEGLI ARBITRI CREMASCHI